Наука

На кафедре «Журналистика и массовые коммуникации» большое внимание уделяется преподавательской и студенческой научно-исследовательской работе.

Преподаватели кафедры «ЖиМК» пишут и издают учебные пособия и монографии (в том числе на иностранных языках), активно принимают участие в конференциях различных уровней: как внутривузовских, региональных, всероссийских, так и международных и зарубежных. География конференций достаточно обширна: традиционно это Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Магнитогорск, Челябинск, также Германия, Украина, Китай.

Преподаватели активно участвуют в различных мастер-классах, семинарах, а также проходят курсы повышения квалификации.

От своих наставников не отстают и студенты. Учащиеся выступают с докладами на научных форумах и семинарах, публикуют свои работы в сборниках конференций. Традиционно публикации студентов журфака удостаиваются наград, грамот и дипломов. Ежегодно наших ребят ждут на форумах в Москве и Санкт-Петербурге, Казани и Томске, Воронеже и в других городах России.

МОНОГРАФИИ, ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИМ СОСТАВОМ КАФЕДРЫ

СОЦИАЛЬНЫЕ МЕДИА КАК РЕСУРС ИНТЕГРИРОВАННЫХ КОММУНИКАТИВНЫХ ПРАКТИК
Монография под редакцией профессора Л. П. Шестеркиной

МЕДИАТЕКСТ КАК ЦЕЛЕВОЙ ЭЛЕМЕНТ ЖУРНАЛИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ КОНВЕРГЕНЦИИ СМИ