360-градусный мультимедийный ньюсрум

Уникальная лаборатория мирового уровня – «360-градусный мультимедийный конвергентный ньюсрум»
Южно-Уральского государственного университета

«360-градусный мультимедийный учебный ньюсрум» Южно-Уральского государственного университета – это медиаплощадка мирового уровня. Она включает в себя такие университетские средства массовой информации, как телекомпания «ЮУрГУ-ТВ», учебная студия «Радио ЮУрГУ», газета «Технополис» и интернет-портал «Newsroom Digital». Единый цифровой медиакомплекс ЮУрГУ позволяет готовить конвергентных журналистов, т.е. специалистов СМИ универсального профиля.

Данная модель профессиональной подготовки журналистских кадров, разработанная и внедренная на журфаке ЮУрГУ, позволяет обучать будущих журналистов секретам конвергентной журналистики и готовить их к эффективной профессиональной деятельности в условиях конвергенции СМИ.

Таким образом, в процессе обучения студенты журфака ЮУрГУ могут приобрести все необходимые профессиональные и личностные качества универсального журналиста, которые востребованы современным работодателем.

ND ND ND