Медиапоколение

Университетский журналистский клуб «Медиа-Поколение»

Медиапоколение

Проект «Медиа-Поколение» предназначен для знакомства абитуриентов с природой и спецификой телевизионной, радийной, печатной и интернет-журналистики. В процессе занятий школьники узнают всё о работе новой информационной площадки мирового уровня, которая называется «360-градусный мультимедийный учебный ньюсрум». В современном цифровом комплексе университета технологически объединены четыре вида средств массовой информации университета: телекомпания «ЮУрГУ-ТВ», студенческая радиостудия «Радио ЮУрГУ», газета «Технополис» и университетские интернет-сайты, в их числе сайт «Newsroom Digital».

Цель и задачи занятий в университетском журналистском клубе - изучить основы журналистики и овладеть первичными навыками подготовки современного медиаматериала.

Руководитель клуба – главный редактор университетской телерадиокомпании ЮУрГУ-ТВ – Наталья Владимировна Тучкова.

Членами клуба могу стать школьники 9-11 классов.

Учебный курс рассчитан на 11 занятий.

По окончании занятий слушателям выдается сертификат журфака ЮУрГУ.

Контакты: ЮУрГУ, пр. Ленина, 76. Тел: 267-98-22